Информация о наборе в 1 классы на 2021-2022 учебный год

Информация для родителей

В соответствии с Положением о зачислении в Гимназию, зачисление в 1 класс МБОУ «Гимназия №2 «Квантор» начинается с 1 апреля 2021 года. Заявление необходимо подать  на портале Госуслуги.

Прием в первые классы включает три процедуры:

1. подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей на портале Госуслуги:
  2. предоставление документов в образовательную организацию;
  3. принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Основные критерии приема:

• с 1 апреля по 30 июня - место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном  за Гимназией. (Приказ Управления образования о распределении  микрорайонов за ОУ публикуется не позднее 15 марта).
  • с 6 июля – при наличии свободных мест принимаются дети, проживающие не по закрепленной территории.

Положение о порядке приема в гимназию
Микрорайон МБОУ "Гимназия №2 "Квантор"
Образец заявления о приеме в гимназию
Документы, определяющие условия приема в общеобразовательные учреждения (с сайта Управления образования администрации Коломенского городского округа)

При поступлении в гимназию в порядке перевода предпочтительно подать заявление через портал Госуслуг (инструкция)

Документы для зачисления ребенка в гимназию:

• Заявление (заполняется в гимназии).
  • Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
  • СНИЛС Заявителя (для электронной регистрации).
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  • Свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • СНИЛС ребенка