Безопасность

Целью работы гимназии  – в области безопасности является обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности - реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности гимназии, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

Направления работы:

1. Комплексная безопасность образовательного учреждения.
    2. Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков.
    3. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    4. Военно-патриотическое воспитание воспитанников.

Охрана гимназии

Обеспечение безопасности обучающихся в гимназии.

Охрану здания гимназии осуществляет  «Частное охранное предприятие ООО «ПУЛЬТ».

Охрана гимназии  располагает всем необходимым  для экстренного вызова квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе, кнопкой тревожной сигнализации, осуществляющей связь с управлением вневедомственной охраны.  В гимназии установлена система автоматической пожарной сигнализации, для вызова по тревоге расчета пожарной  команды.

Ежегодно контролирующими организациями проводится приемка готовности гимназии  к новому учебному году — осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.

Во время учебного процесса  выполнение установленных  норм и правил поведения в гимназии  контролируются обучащимися  дежурных классов и педагогами, дежурными на этажах. Общий внутришкольный контроль осуществляет дежурный администратор.

Порядок входа в гимназию и выхода из гимназии учеников и посетителей.

Обучающиеся  гимназии проходят в здание свободно при визуальном контроле. Выход обучающихся из гимназии осуществляется после окончания учебных занятий.

На основании приказа директора гимназии о пропускном режиме родители обучающихся пропускаются в гимназию в заранее согласованное время на переменах или после занятий по предъявлению документа, удостоверяющего личность, в сопровождении дежурного администратора или педагога, к которому они прибыли. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации.

Запрещен вход в гимназию любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

Обучающиеся гимназии не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

Содержание территории образовательной организации

Памятка о правилах поведения детей в опасных ситуациях

Памятка о порядке блокирования информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети «Интернет»
 Spasi_sebe_zhizn.png